В общекомандном зачете на турнире в Бахмуте победили дзюдоисты Славянска | ZI.ua

На состязаниях в Бахмуте по дзюдо прошел отбор на чемпионат Украины

18 апреля 2018, 05:17 | Спорт 4152
Победителями турнира стали лучшие из лучших

В  Бахмуте, в легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Металург», состоялся  чемпионат Донецкой области по дзюдо среди молодежи возрастом до 23 лет, а также среди юношей и девушек соответственно в возрасте до 14 и до 12 лет (2005-2006 и  2007-2008 годов рождения).

В соревнованиях приняли участие 357 спортсменов из 14 городов и районов Донецкой области, а также гости из Рубежного и Северодонецка Луганской области.

На церемонии открытия турнира его участников тепло приветствовал директор Донецкого высшего училища олимпийского резерва имени С. Бубки Игорь Анушкевич.

В старшей возрастной группе проводился отбор в сборную Донецкой области для участия в чемпионате Украины среди молодежи (до 23 лет), который пройдет в Днепре с 3 по 5 мая. Лучшей командой в этой возрастной категории стала команда Славянска, второе место заняли представители Бахмута, третье – Покровска.

Среди юношей до 14 лет доминировали спортсмены Покровска, отодвинув Никольский район на вторую позицию, а Краматорск  – на третью. В младшей возрастной группе лидерами стали дзюдоисты Доброполья, второе место – у Славянска, третье – у Мариуполя.

В общекомандном зачете всех возрастных категорий первое место  – Славянск, второе – Лиман, третье – Покровск.

Чемпионами стали Александр Николаенко, Павел Прихидный, София Архипова, Алексей Люшненко, Михаил Резников, Максим Разгонов, Шахруз Султанназиров, Зоя Пилипчатина, Валентина Стадник, Марина Шаталова.

Все победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями от департамента семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации.