Украинская молодежка на чемпионате мира по хоккею пока не радует | ZI.ua

Наша молодежка начала ЧМ по хоккею с двух поражений

11 декабря 2017, 12:43 | Спорт 2514
Наша молодежка начала ЧМ  по хоккею с двух поражений
Несмотря на многочисленные атаки украинская молодежка не смогла переиграть поляков

Сборная Украины по хоккею крайне неудачно стартовала на планетарном турнире в дивизионе 1В, проходящем в словенском городе Бледе. Наши ребята пока не набрали ни одного очка.

В первом матче с хозяевами украинцы держались до начала второго периода, но в начале второй трети пропустили две шайбы (дубль Дрозги). В концовке периода нашим ребятам удалось сократить разрыв в счете (в большинстве Щербаков добил диск после броска Пересунько), однако на 27-й секунде заключительной 20-минутки словенцы восстановили статус-кво (Содья). Счет 3:1 в пользу хозяев сохранился до конца встречи.

Второй поединок с поляками украинцы начали обнадеживающе: на второй минуте, имея лишнего игрока на площадке, они открыли счет (Щербаков удачно подставил клюшку после выстрела от синей линии Ордынского).

Во втором периоде визави забили трижды (Лишчарик, Солтис, Езерски), на что украинцы ответили еще одним реализованным большинством (Мазур). Третья треть никому успеха не принесла. Поляки победили – 3:2.

После двух туров на чемпионате сборные Норвегии, Польши и Словении показали 100-процентный результат, записав в свой актив по 6 очков. Ни единого балла в своем зачете не имеют команды Украины, Литвы и Италии.

Сегодня, в понедельник молодежки отдыхают, а завтра, 12 декабря наша сборная сыграет с норвежцами. Начало встречи в 14:00.