Украинские хоккеистки в отборе к ЧМ по хоккею переиграли команду ЮАР | ZI.ua

Наши хоккеистки в квалификации стартовали с победы

14 января 2019, 12:26 | Спорт 3252
Лидеры украинской сборной Юлия Добровольская, Диана Ковтун и Татьяна Ткаченко

Женская сборная Украины по хоккею удачно начала квалификационный турнир планетарного первенства, которое проходит в столице Южно-Африканской Республики Кейптауне. В стартовом поединке наша команда переиграла хозяек площадки со счетом 3:1. Об этом информирует УНИАН со ссылкой на официальный сайт Федерации хоккея Украины.

Украинки отличились первыми – шайбу забросила Владислава Скащук. Под конец первой трети Елизавета Рябкина была наказана малым штрафом, после чего наши девушки заработали одновременно еще и командный штраф и остались на площадке втроем. Хозяйки площадки это двойное большинство использовали и сравняли счет.

Во втором периоде наши хоккеистки сумели забросить две безответных шайбы. Их авторами стали Владислава Скащук и Дарья Цимиренко. В заключительной 20-минутке зрители заброшенных шайб больше не увидели. Матч завершился с победным для Украины счетом 3:1.

Отбор чемпионата мира в Дивизион IIB (женщины).
Украина – ЮАР – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
Шайбы: 1:0 - Скащук Владислава, 1:1 – ЮАР, 2:1 – Скащук Владислава, 3:1 – Цимиренко Дарья.

В еще одном матче турнира между командами Гонконга и Бельгии, который проходил сегодня, сильнее были представительницы Старого Света, которые победили своих соперниц со счетом 8:1. Впереди у сборной Украины матчи с командами Бельгии, Болгарии и Гонконга. Отборочный турнир продлится до 18 января.

Ранее мы сообщали о подготовке женской сборной Украины к отбору в ЮАР.