Дончане продолжают гонку за кременчужанами и херсонцами в чемпионате УХЛ | ZI.ua

Обзор 27 тура чемпионата УХЛ: плотность в верхушке турнирки – неимоверная

8 января 2019, 12:07 | Спорт 1758
Дончане в нелегкой борьбе переиграли харьковчан

Волевая победа «Белого Барса» в Киеве и три очка для донецкой команды.

Напомним, что первый поединок 27 тура между «Кременчугом» и «Днепром» состоялся еще 14 ноября 2018 года. Тогда «горожане» добились минимальной победы над херсонцами со счетом 1:0. А теперь о двух других матчах игрового дня.

«Донбасс» – МХК «Динамо» – 5:2 (1:0, 2:2, 2:0)
Харьковский клуб в очередной раз доказал, что он не самый удобный противник для «Донбасса» и что легко заработать три очка дончанам не удастся. И хоть Илья Коренчук смог в первом периоде открыть счет во встрече, но во второй двадцатиминутке харьковчане собрались с силами и смогли отквитать пропущенные шайбы.

Несмотря на достаточно неплохой второй период, харьковскому клубу все же не хватило опыта и сил, чтобы удержать результат до конца поединка. Этим и воспользовалась команда Сергея Витера и за вторую часть матча отправила в ворота Тимура Мамедова еще три безответные шайбы, довела счет до уверенных 5:2 и завоевала три очка в первом поединке 2019 года.

«Ледяные Волки» – «Белый Барс» – 3:4 (1:1, 0:1, 2:2)
Киевляне и белоцерковчане в Киеве выдали очень мощный и драматичный поединок. В этом матче стоит отметить результативную игру капитана киевского клуба Алексея Овчинникова, который в своем первом после месячного перерыва матче забросил сразу три шайбы. Однако и хет-трик капитана столичного клуба не помог «волкам» добыть победу в этом поединке, и белоцерковчане с перевесом в одну шайбу увезли из Киева три очка.

К слову, автором четвертой победной шайбы подопечных Константина Буценко в ворота Виталия Власенко стал Владислав Куцевич, который также записал на свой счет сразу три точных броска.