Первая победа Олимпика в нынешнем сезоне | ZI.ua

«Олимпийцы» увезли три очка из Львова

23 сентября 2019, 13:30 | Спорт 1659
Автор победного гола Сергей Политыло

Донецкий «Олимпик», играя весь второй тайм в большинстве, одолел «Львов» в матче восьмого тура чемпионата УПЛ. Поединок завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Команда Висенте Гомеса получила возможность открыть счет под занавес первого тайма, однако Матар не реализовал одиннадцатиметровый. Нарушение правил в штрафной также стоило хозяевам удаления Гончара.

Арбитр матча Дмитрий Кутаков подарил второй шанс гостям реализовать пенальти за 10 минут до финального свистка. На этот раз к мячу подошел Политыло, забивший единственный гол в матче.

Победа над «Львовом» стала первой не только под руководством нового наставника «Олимпика», но и первой в нынешнем сезоне для дончан.

«Львов» — «Олимпик» – 0:1
Гол: Политыло, 80 (с пенальти)
«Львов»: Сарнавский, Гончар, Борзенко, Братков, Люлька (Насонов, 76), Сабино, Мартан, Педро, Алваро, Шина (Квасный, 46), Ренан (Пернамбуко, 61)
"Олимпик": Крынский, Ксенз, Гришко, Лукьянчук, Е. Пасич, Цымбалюк, Завийский (Фабиньо, 59), Имери (Г. Пасич, 69), Политыло, Тейшейра, Матар (Джеффри, 81)
Предупреждения: Гончар, Шина, Алваро, Насонов, Борзенко — Завийский, Дийе, Имери, Политыло, Лукьянчук
Удаление: Гончар, 45+1 (повторное предупреждение)
Нереализованные пенальти: Матар, 40+2 (мимо)

Ранее мы сообщали о крупной победе Динамо в Полтаве.