Новости Донбасса: За «найденные» документы пенсионер из Доброполья заплатил мошеннику | ZI.ua
Акция закончилась

Пенсионер из Доброполья стал жертвой преступного умысла мошенника

12 октября 2018, 15:07 | Криминал | Доброполье 2205
Поделиться:
Пенсионер из Доброполья стал жертвой преступного умысла мошенника
Пенсионер заплатил мошеннику 2500 гривень

Очередной жертвой интернет-афериста стал 73-летний житель Доброполья. Мужчина потерял сумку с документами и пытался отыскать их через всемирную сеть, но попал на изощренного мошенника.

О совершенном преступлении пенсионер заявил в полицию. Как оказалось, в потерянной барсетке были не только важные документы, но и ключи от квартиры и гаража потерпевшего. После размещения объявления об утере на одном из сайтов мужчине позвонил неизвестный и сообщил радостную новость – пропажу нашел и намеревается вернуть за вознаграждение, а сумку оставит продавщице в местном магазине.

Обрадовавшись такому развитию событий, пенсионер перечислил на указанный счет заявленные «доброжелателем» 2500 гривень. Однако, придя в магазин по указанному адресу, ему ответили, что никакой сумки ему не оставляли. Пенсионер заходил в торговую точку еще несколько раз, но безрезультатно.

В полиции потерпевший вспомнил еще одну деталь: незнакомец в телефонном разговоре несколько раз интересовался, не сообщил ли пенсионер об общении с ним правоохранителям.

Ранее мы сообщали, что жительница Белозерского хотела купить собаку, а попала на мошенников.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии