Новости спорта: первая украинская футбольная лига | ZI.ua

Первая украинская футбольная лига: «Авангард» проиграл в гостях лидеру чемпионата

12 сентября 2017, 17:02 | Спорт 3318

Это произошло в 11 туре второго по значимости отечественного футбольного турнира. Краматорчане встречались на выезде с командой «Арсенал-Киев».

В первом тайме гостям удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, однако во второй половине матча сначала Эссеола на 56-й минуте замкнул верховую передачу, а спустя 10 оборотов секундной стрелки Старгородский реализовал пенальти. Хозяева победили со счетом 2:0 и сохранили за собой лидерство в чемпионате.

А остальных поединках игрового дня были зафиксированы следующие результаты: «Нефтяник-Укрнафта» – «Десна» – 1:3, «Сумы» – «Горняк-Спорт» – 0:1, «Черкасский Днепр» – «Балканы» – 0:0, «Кремень» – «Рух» – 1:1, «Жемчужина» – «Колос» – 1:0, «Оболонь-Бровар» – «Полтава» – 0:1, «Николаев» – «Волынь» – 1:1, «Ингулец» – «Гелиос» – 4:0.

После этих встреч турнирная таблица приобрела такой вид: «Арсенал-Киев» – 29 очков, «Полтава» – 26, «Ингулец» – 23, «Десна» и «Гелиос» – по 22, «Колос» – 20, «Авангард» – 16, «Оболонь-Бровар» и «Балканы» – по 15, «Николаев» – 14, «Горняк-Спорт» – 13, «Волынь» – 11, «Нефтяник-Укрнафта», «Жемчужина», «Кремень» – по 10, «Рух» – 9, «Сумы» – 7, «Черкасский Днепр» – 6.

Сообщаем любителям футбола расписание 12 тура. 15 сентября. «Десна» – «Сумы» (в 17:00), «Волынь» – «Ингулец» (в 17:00). 16 сентября. «Колос» – «Гелиос» (в 16:00), «Рух» – «Оболонь-Бровар» (в 16:00), «Горняк-Спорт» – «Кремень», «Авангард» – «Черкасский Днепр», «Полтава» – «Николаев», «Балканы» – «Нефтяник-Укрнафта», «Жемчужина» – «Арсенал-Киев» (все эти встречи начнутся в 17:00).