Фавориты ЛЧ УЕФА подтвердили свой статус | ZI.ua

Первыми четвертьфиналистами Лиги чемпионов УЕФА стали «Реал» и «Ливерпуль»

7 марта 2018, 13:37 | Спорт 2568

Вчера, 6 марта, состоялись два ответных встречи 1/8 финала главного европейского клубного футбольного турнира.

В первом из них действующий обладатель почетного трофея «Реал» переиграл в гостях «Пари-Сен-Жермен» со счетом 2:1. Имея солидный гандикап после первой встречи (виктория с результатом 3:1), Королевский клуб в первом тайме погасил наступательный порыв парижан, а во втором сам перешел к решительным действиям. На 51-й минуте Роналду ударом головой открыл счет.

И хотя Кавани на 71-й минуте восстановил паритет после пожара в штрафной гостей, последнее слово осталось за «Сливочными». Окончательный результат спустя девять оборотов секундной стрелки установил Каземиро. Его выстрел после рикошета оказался точным.

В еще одном вторничном поединке в Ливерпуле местный клуб сыграл вничью с «Порту» – 0:0. А поскольку английская команда в первой встрече разгромила португальцев со счетом 5:0, этого вполне хватило для выхода в четвертьфинал вместе с мадридцами.