Плей-офф чемпионата УХЛ: «Кременчук» находится в шаге от финала | ZI.ua

Плей-офф чемпионата УХЛ: «Кременчук» находится в шаге от финала

14 марта 2017, 09:27 | Спорт 2433
Плей-офф чемпионата УХЛ:  «Кременчук» находится в шаге от финала

Вчера, 13 марта, в Броварах состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата УХЛ межд«Дженералз» м «Кременчуком».у Гости подошли к поединку, уже имея а активе две домашних победы над «Генералами», потому в хозяев оставался практически последний шанс сохранить интригу в противостоянии. Особенно в свете того, что наставник кременчужан Дмитрий Пидгурский дал отдохнуть ряду ведущих игроков.

Однако, увы, полноценной борьбы опять не получилось. На 5-й и 13-й минуте «Кременчук» дважды поразил ворота «Дженералз». Это сделали Кирющенков и Гаврик. Спустя три оборота секундной стрелки хозяева попытались вернуться в игру: отличился Генералов. Но далее Коваленя реализовал большинство, а Гниденко забросил шайбу в равных составах. Гости повели в счете после первого периода – 4:1.

Во второй трети хозяева хоть и не забили, но попустили всего один раз (дубль оформил Коваленя). А в заключительной 20-минутке «Кременчук» довершил разгром оппонента. Благодаря результативным выстрелам Кичи, Карпенко и Мельникова была оформлена третья подряд крупная виктория – 8:1. Кременчужане ведут в серии со счетом 3:0, и им осталось добыть всего одну викторию для окончательной победы в полуфинальном плей-офф и для выхода в финал.

Это может произойти уже завтра, 15 марта, в Броварах, в четвертом поединке «Дженералз» – «Кременчук» (начало в 18:45). А сегодня, 14 марта , в Кривом Роге, состоится третий матч другой полуфинальной пары между «Кривбассом» и «Донбассом» (начало в 18:45). Пока в серии ведут дончане со счетом 2:0.