Мадридский ФК впервые за девять лет не вышел в четвертьфинал ЛЧ УЕФА | ZI.ua

Плей-офф ЛЧ УЕФА: сенсация в Мадриде и закономерный исход в Дортмунде

6 марта 2019, 18:12 | Спорт 2253
Трехлетняя гегемония Королевского клуба в ЛЧ УЕФА завершена

Вчера состоялись два ответных поединка 1/8 финала главного футбольного клубного евротурнира.

В одном из них мадридский «Реал» принимал «Аякс». У «сливочных» в активе была победа со счетом 2:1 на выезде, однако встреча для хозяев началась просто кошмарно: мадридский клуб пропустил два мяча от Хакима Зиеша и Давида Нересе. Кроме того, Сантьяго Солари пришлось сделать две вынужденные замены, поскольку травмировались Лукас Васкес и Винисиус Жуниор. Не хватало и дисквалифицированного Серхио Рамоса.

Во втором тайме «Аякс» довел счет до разгромного: Душан Тадич к двум ассистам добавил еще и очень красивый гол. Надежду Королевскому клубу подарил Мако Асенсио, но уже через несколько минут гости забили четвертый мяч и похоронили любые шансы «Реала» на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов, 1/8 финала, второй матч.
«Реал» – «Аякс» – 1:4 (первый матч – 2:1)
Голы: Асенсио, 70 – Зиеш, 7, Нерес, 18, Тадич, 62, Шене, 72.
«Реал»: Куртуа, Начо, Регилон, Карвахаль, Варан, Модрич, Каземиро, Васкес (Бэйл, 29), Кроос, Винисиус Жуниор (Асенсио, 35), Бензема.
«Аякс»: Онана, Блинд, де Лигт, Тальяфико, Мазрауи (Велтман, 81), ван де Бек, Зиеш, Нерес (Дольберг, 74), де Йонг, Тадич, Шене (де Вит, 73).
Предупреждения: Мазрауи (26), Карвахаль (30).
Удаление: Начо, 90+3

Таким образом, испанский клуб впервые за 9 лет не вышел в 1/4 финала турнира. Напомним, что в сезоне 2009/10 мадридская команда вылетела после противостояния с «Лионом» (0:1, 1:1).
В рамках второго ответного матча в 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшегося вчера, «Боруссия» дома встречалась с «Тоттенхэмом». Задание у «шмелей» было сверхсложным: «Шпоры» выиграли домашний матч со счетом 3:0. В первом тайме «Боруссия» пыталась атаковать ворота соперника, но до опасных ударов ситуация доходила очень редко. В начале второй половины встречи Гарри Кейн забил на «Боруссия Парк» и окончательно похоронил шансы хозяев поля на камбэк. Таким образом, «Тоттенхэм» вслед за «Аяксом» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Боруссия» (Длртмунд) – «Тоттенхэм» – 0:1 (первый матч – 0:3)
Гол: Кейн, 48.
«Боруссия»: Бюрки, Геррейру (Пулишич, 62), Аканджи, Диалло, Витцель, Гетце, Вайгль, Вольф (Бруун Ларсен, 62), Санчо, Ройс (Дилэйни, 74), Пако Алькасер.
«Тоттенхэм»: Льорис, Санчес, Вертонген, Дэвис, Алдервейрелд, Уинкс (Дайер, 55), Сиссоко, Эриксен (Роуз, 83), Орье, Кейн, Сон Хын Мин (Ламела, 71).

Ранее мы публиковали превью матчей в Мадриде и Дортмунде.