Спортсмены Донетчины завоевали полный комплект наград на всеукраинских соревнова | ZI.ua

Полный комплект наград завоевали на всеукраинских соревнованиях спортсмены Донетчины

10 января 2024, 09:01 | Спорт 1140

6 и 7 января в Киеве прошли первые легкоатлетические соревнования зимнего сезона 2024 года «Рождественские старты». Этот турнир состоялся в Украине в 29-й раз, собрав 334 участника из разных регионов. Об этом сообщило Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

Донецкую область представили 4 атлета Школы высшего спортивного мастерства, и каждый из них отличился наградой.

Евгений Кузнецов выиграл соревнования по бегу на двух дистанциях – 800 и 1 500 метров, показав время 1 мин. 52,82 сек. и 3:55,02 (личный рекорд) соответственно.

Юлия Чумаченко в прыжках в высоту стала серебряным призером с результатом 1,80 м.

В прыжках в длину среди мужчин на пьедестале почёта оказались два атлета Донетчины: Игорь Гончар занял второе место (7,26 м), Артем Коноваленко – третье (7,16 м, личный рекорд).

«Серебро» Артем Коноваленко получил по итогам соревнований в тройном прыжке. Его результат составил 15,87м.

Фотографии - Павел Кубанов и Дмитрий Путинцев (для Федерации легкой атлетики Украины), Наталья Бурковская (Жесткая атлетика)