Новости спорта: После 14 тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги | ZI.ua

После 14 тура чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги «Авангард» уже шестой

4 октября 2017, 11:01 | Спорт 2676

Такого успеха краматорчане добились благодаря домашней победе над «Сумами» со счетом 1:0. Исход поединка решил мяч, забитый с пенальти на 76-й минуте Собко.

Событием минувшего игрового дня стали два нереализованных с интервалом в три минуты 11-метровых игроков «Руха» в матче на своем поле с «Ингульцом». На 73-й и 75-й минутах подходившие к «точке» Г. Баранец и Хомченко не смогли переиграть голкипера гостей Ганева. Что касается итога поединка, то он получился ничейным 1:1 (Хомченко (69) – Клименко (55).

Рекордом тура стала очень низкая результативность. Впервые в нынешнем чемпионате было забито всего девять мячей.

Сообщаем любителям футбола, как завершились остальные встречи игрового дня: «Балканы» – «Кремень» – 1:1 (Опря (31) – Тертышный (16), «Жемчужина» – «Нефтяник-Укрнафта» – 0:0, «Полтава» – «Гелиос» – 1:0 (Ковпак (67), «Колос» – «Волынь» – 1:0 (Коропецкий (59), «Десна» – «Оболонь-Бровар» – 0:0, «Арсенал-Киев» – «Черкасский Днепр» – 1:0 (Майданевич (51), «Горняк-Спорт» – «Николаев» – 1:0 (Шевчук (17).

Турнирная таблица сейчас приобрела следующий вид: «Арсенал-Киев» – 38 очков, «Полтава» – 35, «Десна» – 29, «Гелиос» – 28, «Ингулец» и «Авангард» – по 25, «Колос» – 23, «Горняк-Спорт» – 22, «Балканы» – 18, «Оболонь-Бровар» – 16, «Николаев» – 15, «Рух» – 14, «Нефтяник-Укрнафта» и «Волынь» – по 12, «Кремень» – 11, «Черкасский Днепр» – 10, «Сумы» – 9.

В 15 туре намечаются такие противостояния. 6 октября. «Гелиос» – «Рух» (а 15:00), «Сумы» – «Жемчужина» (в 16:00), «Ингулец» – «Горняк-Спорт» (в 18:00), «Волынь» – «Полтава» (в 18:00). 7 октября. «Кремень» – «Авангард», «Нефтяник-Укрнафта» – «Арсенал-Киев», «Черкасский Днепр» – «Колос» (все эти встречи начнутся в 15:00), «Николаев» – «Десна» (в 16:00), «Оболонь-Бровар» – «Балканы» (в 15:00).