Донецкие боксеры покорили Львов | ZI.ua

Представители Донетчины выиграли на чемпионате Украины по боксу четыре медали

21 ноября 2017, 18:47 | Спорт 3312

Львов стал местом проведения главного национального турнира мастеров перчатки – чемпионата Украины среди мужчин (элита). Донетчину на состязаниях представляли шесть боксеров. Четверо из них стали обладателями наград.

В весовой категории до 60 кг мастеру спорта международного класса, мариупольцу Дмитрию Черняку (тренеры Алексей Ерохин и Павел Ивахненко). На пути к «золоту» он провел четыре победных боя с Зоравором Петросяном (Полтавская область), Томашом Поповым (Закарпатская область), Павлом Гореленко (Кировоградская область) и в финале – с Мирославом Гончаром (Черкасская область).

Бронзовые медали завоевали три представителя ШВСМ Донецкой области: Максим Пилипец (до 69 кг, Бахмут/Белицкое, тренеры Анатолий Переяслов и Павел Ивахненко), Ростислав Кравченко (до 56 кг, Селидово/Бахмут, тренеры Александр Шостак и Анатолий Переяслов) и Ростислав Билостоцкий (до 52 кг, тренер Мирослав Пидмастерчик), который также представляют Мариупольскую КДЮСШ.

В общекомандном зачете среди 22-х регионов Украины сборная Донецкой области заняла шестое общекомандное место.