Чемпионат мира по футболу пройдет без Италии | ZI.ua
Акция закончилась

Приключений итальянцев в России не будет

14 ноября 2017, 10:38 | Спорт 2523
Поделиться:
Приключений итальянцев в России не будет

Самая громкая сенсация отбора на чемпионат мира-2018 по футболу грянула вчера, 13 ноября, в Милане на легендарном «Сан Сиро». Да, на этом стадионе сборная Италии никогда и никому еще не проигрывала. Не уступила она и на этот раз, но в итоге потерпела фиаско…

В первом стыковом матче за путевку на мундиаль в России в Стокгольме «Скуадра адзурра» уступила со счетом 0:1 (на 61-й минуте отличился Якоб Юханссон), поэтому дома ей необходимо было отыгрываться.

Шведы, не мудрствуя лукаво, выставили перед своей штрафной «автобус». Сколько не пытались его «объехать» итальянцы в течение всей встречи, не удалось.

И в этом не только заслуга гостей, но и, прежде всего, вина хозяев, сыгравших в атаке беззубо и примитивно. В результате нулевая ничья и пропуск для скандинавов на мировой форум. Апеннинцы же впервые за 60 лет не попали в финальную часть мировых чемпионатов.

Последняя путевка от Европы на мундиаль будет разыграна сегодня, 14 ноября, в Ирландии, где хозяева примут датчан. Начало в 21:45. Напомним, что в первом поединке плей-офф в Копенгагене была зафиксирована нулевая ничья.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии