Члены команды с Донетчины завоевали призовые места на чемпионате Украины | ZI.ua

Призовые места на чемпионате Украины завоевали члены команды с Донетчины

18 января 2024, 09:03 | Спорт 993

13-14 января обновленный легкоатлетический манеж во Львове принял командный чемпионат Украины среди юниоров. Участие в соревнованиях приняли 274 спортсмена до 20 лет из 23 областей государства. Донецкая область выставила 8 представителей.

Спортсмены Донетчины набрали 236 очков и помогли региону занять восьмую строчку в общем зачете.

В прыжках с шестом первым с результатом 4,40 м стал Валентин Лобода, на второй строчке с личным рекордом 4,20 м оказался Владислав Мищанин.

Вторым дистанцию 2 000 м с препятствиями, показав лучший личный результат 6 мин. 14.64 сек., преодолел Константин Онищенко.

Третье место в смешанной эстафете 4х400 м со временем 4:03.14 заняла команда Донецкой области, в которую вошли Ева Русинова, Егор Менчаков, Анастасия Савчук и Константин Онищенко.