Обыграет ли Донбасс Волков в четвертый раз? | ZI.ua

Проявят ли «Волки» инстинкт хищника?

20 ноября 2017, 09:54 | Спорт 2640

Сегодня, 20 ноября, на Ледовой арене Белой Церкви (именно такое решение принял директорат лиги) состоится заключительный матч 18 тура чемпионата УХЛ сезона 2017/2018 между командами «Волки» и «Донбасс».

Международная пауза явно не пошла на пользу броварчанам, набравшим неплохую форму перед перерывом. Достаточно сказать, что в матче с «Кременчуком» «Волки» в начале третьего периода вели со счетом 6:1.

После турнира в Литве «Хищники» безропотно уступили тем же «Горожанам» с результатом 5:1. А вот дончане быстро восстановили силы и забросили в ворота «Галицких Львов» 11 безответных шайб.

Предыдущие три встречи между «Донбассом» и «Волками» завершились убедительными викториями «красно-черных», в которых действующий чемпион 31 раз поражал рамку броварчан, а пропустили от них лишь дважды.

Наибольший вклад в данные победы внес Иван Савченко – 9 очков (6 шайб и 3 результативных передачи). На один балл меньше в данных поединках набрал Никита Коваленко – 8 (3+5).

Начало сегодняшней встречи – в 18:45. Трансляция – на телеканале XSPORT и спортивном портале XSPORT. ua.