Новости Донбасса: Под Славянском пулевые ранения получили пятеро парней | ZI.ua
Акция закончилась

Подробности расстрела пяти парней под Славянском

31 октября 2018, 13:04 | Криминал | Краматорск, Славянск 4248
Поделиться:
Подробности расстрела пяти парней под Славянском
Главный полицейский Славянска встретился с журналистами по поводу резонансного преступления, фото издания «Карачун»

Стали известны подробности резонансного дела.

Вечером 27 октября в районе очистных сооружений между Славянском и Краматорском в отношении пяти парней было применено огнестрельное оружие. Все пятеро были ранены и сейчас находятся в больнице. Об этом сообщило интернет-издание Карачун.

Сегодня, 31 октября, некоторые разъяснения по этому преступлению дал временно исполняющий обязанности начальника Славянского отдела полиции Анатолий Ковальчук. Информацию он дал на брифинге, который был посвящен этому чрезвычайному происшествию.

Преступление зарегистрировано в ЕРДР, в настоящее время по факту проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий.

Парни – жители Краматорска 1994-2000 годов рождения. Пули были выпущены из огнестрельного оружия. Личности стрелявших еще не удалось установить. По предварительной информации, было несколько стрелков. Есть версия, что пострадавшие в этот момент рубили лес и это кому-то не понравилось. То, что парни в этом районе ловили рыбу, не соответствует действительности. Стреляли преимущественно в ноги.

В районе происшествия полицейские нашли грузовой автомобиль «Газель», который, очевидно, кто-то поджег, но сгорела только кабина.

Исполняющий обязанности главного полицейского Славянска отметил, что в интересах следствия не может пока поделиться более подробной информацией. Но когда расследование завершится, он снова готов провести брифинг. Он также отметил, что жителям Краматорска и Славянска не стоит беспокоиться, они могут чувствовать себя в безопасности.

Ранее сообщалось о том, что во дворе частного дома в Кривом Роге откопали пять трупов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии