Новости Донбасса: Реконструкция площади Соборной в Дружковке получила критику от | ZI.ua
Акция закончилась

Реконструкция площади в Дружковке: Разрытые участки засыпать не спешат

22 февраля 2018, 23:11 | ЖКХ | Дружковка 5244
Поделиться:
Реконструкция площади в Дружковке: Разрытые участки засыпать не спешат

Разрытые участки на центральной площади беспокоят местных жителей

Реконструкция площади Соборной — один из масштабных проектов, реализуемый в Дружковке. Напомним, что после завершения ремонтных работ центр города будет видоизменен: появится зона отдыха с фонтаном, дорожное покрытие заменят на новое, появятся новые насаждения.

В настоящее время проводится замена подземных коммуникаций. Проведение ремонтных работ на центральной площади разделили дружковчан на два лагеря: одни с пониманием отнеслись к разрытым участкам и отключению воды, другие — негодуют по этому поводу.

Городской голова Валерий Гнатенко также выразил недовольство работе подрядчика. 

Некоторые участки уже давно можно монтировать, однако работники, разрыв пешеходные тротуары, оставили их и перешли на другие участки. Поэтому необходимо подтолкнуть подрядную организацию «Оквин-5» к скорейшему выполнению работ, — сказал мэр, дав указание Управлению ЖКХ направить на фирму письмо с соответствующим требованием.

Также городской голова раскритиковал работу подрядных организаций, выполнявших в прошлом году ремонт дорог. Некачественное покрытие уже начало крошиться. По существующей гарантии исполнитель обязан в течение пяти лет устранять недочеты за собственный счет. 

Напомним, что при реконструкции площади Соборной возникли проблемы. В скором времени в городе начнется реализация еще одного масштабного проекта - реконструкция парка культуры и отдыха.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии