Не смотря на ситуацию: Принят бюджет Мариуполя на 2023 год – на что будут тратит | ZI.ua
Акция закончилась

Руководство Мариуполя верит, что принятый бюджет города на новый год скоро понадобится

23 декабря 2022, 12:09 | ЖКХ | Мариуполь 11274
Поделиться:
Руководство Мариуполя верит, что принятый бюджет города на новый год скоро понадобится
Мариуполь сейчас

Члены местного исполкома поддержали проект бюджета Мариуполя на следующий год. Об этом сообщила пресс-служба Мариупольского городского совета.

Как утверждается в сообщении, благодаря эффективному управлению бюджетом города в текущем году на 2023 год сэкономлено 1,3 млрд. грн. Большую часть, а это 900 млн грн, направили в поддержку ВСУ путем приобретения военных облигаций. После их возвращения в 2023 году средства пойдут на восстановление Мариуполя.

«Мы верим в наши Вооруженные силы Украины и верим, что во второй половине 2023 года мы вернемся в украинский Мариуполь», - говорится в сообщении.

Итак, на 2023 год определены три ключевых приоритета бюджета Мариуполя:

- поддержка мариупольцев – гуманитарная и социальная помощь, реабилитация;

- возобновление деятельности коммунальных предприятий и инфраструктуры города после его освобождения; ремонт жилья мариупольцев, инженерных сетей, больниц и школ;

- безопасность: поддержка ВСУ остается в приоритете; оказание помощи защитникам и поддержка освобожденных из плена героев-защитников Мариуполя.

– Бюджет Мариуполя на 2023 год полностью ориентирован на мариупольцев. Поддержка людей, восстановление города, а также поддержка наших защитников, обеспечивающих составляющую безопасности. Несмотря на то, что поступления в бюджет существенно сократились по сравнению с прошлыми годами, главное, мы смогли защитить и сохранить бюджет Мариуполя. По возвращении в город сможем сразу начать быстрое восстановление критической инфраструктуры, чтобы люди получили базовый уровень жизни в короткие сроки, – отметил мэр Вадим Бойченко.

А тем временем в Мариуполе сносят остатки Драмтеатра...

Видео Facebook


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии