Новости ЧМ-2018: сборная Испании в напряженном поединке минимально одолела Иран | ZI.ua

Сборная Испании в напряженном поединке минимально одолела Иран

20 июня 2018, 23:18 | Спорт 2295

Во втором туре группового этапа  чемпионата мира встречались представители квартета B − сборные Ирана и Испании, об этом сообщил XSPORT.

После стартового свистка арбитра испанцы ожидаемо оккупировали половину поля номинальных хозяев, зарабатывая один за одним стандартные положения, но до голевых моментов дело доходило редко. Под конец тайма иранцы несколько раз неплохо выбежали в контратаку, но Пике и Рамос умело останавливали подобные выпады.

После перерыва первыми отличиться должны были футболисты азиатской команды, но Ансарифарду совсем немного не хватило точности. Уже через минуту после ошибки Рэзаэяна счет в матче открыл Диего Коста. Стоит отметить, что иранцы не побоялись после этого бросить все силы в атаку и на 63 минуте даже забили мяч в ворота Де Хеа, однако гол не был засчитан из-за фола атакующей команды.

Как итог – минимальная победа Испании в очень напряженном поединке. Ранее в этом квартете португальцы также со счетом 1:0 победили Марокко. Именно две пиренейские сборные возглавляют группу B, однако Иран еще не потерял шансы на выход в плей-офф.