Новости ЧМ 2018: cборная Хорватии вынесла аргентинцев и вышла в плей-офф ЧМ | ZI.ua
Акция закончилась

Сборная Хорватии вынесла аргентинцев и вышла в плей-офф ЧМ

22 июня 2018, 00:10 | Спорт 3183
Поделиться:
Сборная Хорватии вынесла аргентинцев и вышла в плей-офф ЧМ
Фото: сайт FIFA

В рамках второго тура группового этапа  чемпионата мира в Нижнем Новгороде встречались сборные Аргентины и Хорватии,  об этом сообщил XSPORT.

После стартового свистка более активными казались номинальные гости, в то время как южноамериканская команда пытались как можно больше играть через своего лидера Лионеля Месси, у которого в этот вечер получалось далеко не все. Обе команды имели шансы открыть счет в игре еще в первом тайме, но на перерыв ушли с нулями на табло.

Во втором тайме ход игры вновь контролировали хорваты, а первый мяч был забит после глупой ошибки Кабальеро, который просто подарил мяч Ребичу, и тот мастерски разобрался со снарядом. После этого аргентинцы пытались перехватить инициативу, и в какой-то момент у них это даже получилось, но на 80-й минуте Модрич забил красивым ударом из-за пределов штрафной и поставил точку в этом матче, ну а гол Ракитича и вовсе нокаутировал аргентинцев.

Как итог – победа сборной Хорватии, которая выходит в плей-офф мундиаля. И теперь только чудесное совпадение может вывести из группы и команду Хорхе Сампаоли.

Чемпионат мира. Группа D. Второй тур

Аргентина Хорватия 0:3

Голы: Ребич, 53, Модрич, 80, Ракитич, 90+1

Аргентина: Кабальеро, Отаменди, Меркадо, Тальяфико, Маскерано, Перес (Дибала, 68), Сальвио (Павон, 56), Меса, Акунья, Месси, Агуэро (Игуаин, 54).

Хорватия: Субашич, Ловрен, Стринич, Врсалько, Вида, Модрич, Брозович, Перишич (Ковачич, 82), Ракитич, Ребич (Крамарич, 57), Манджукич.

Предупреждения: Меркадо, 51, Отаменди, 85 – Врсалько, 67, Манджукич, 58

Турнирное положение команд.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии