Сборная Украины обыграла Румынию со счетом 4:3 | ZI.ua

Сборная Украины обыграла Румынию со счетом 4:3

30 мая 2016, 08:01 | Спорт 3093

Сборная Украины по футболу обыграла в товарищеском матче в итальянском Турине со счетом 4:3 команду Румынии.

В середине первого тайма счет открыл полузащитник румынской команды Габриэль Торже. Но перед перерывом Роман Зозуля выровнял результат.

В начале второго тайма выступающий за российскую "Уфу" полузащитник Александр Зинченко, который был довызван в сборную и прибыл в расположение команды 28 мая, вывел Украину вперед. Вскоре Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко довели преимущество команды до крупного.

После этого украинцы позволили румынам сократить разрыв в счете до минимума – отличились Денис Алибек и Николае Станчу, но победный для себя счет сохранили.

Первый соперник украинцев на групповом этапе Евро-2016 Германия в воскресенье, играя не основным составом, проиграла Словакии со счетом 1:3.

27 мая еще один соперник сборной Украины на Евро-2016 Северная Ирландия разгромила со счетом 3:0 команду Беларуси.