Сборная Украины по хоккею собралась в Броварах, чтобы взять курс... на | ZI.ua
Акция закончилась

Сборная Украины по хоккею собралась в Броварах, чтобы взять курс... на Киев

11 апреля 2017, 16:55 | Спорт 2520
Поделиться:
Сборная Украины по хоккею собралась в Броварах, чтобы взять курс... на Киев

Сегодня наша националка провела на Ледовой арене «Терминал» первое тренировочное занятие в рамках подготовки к чемпионату мира в дивизионе 1А, который состоится с 22 по 28 апреля в киевском Дворце спорта.

На площадку вышли 28 игроков. Всего в Броварах тренерский штаб во главе с Александром Савицким запланировал 12 занятий. 13, 14, 17 и 18 апреля намечено по два выхода на лед, а в остальные дни – по одному. А после 19 апреля сборная Украины переберется на арену, где и пройдет ЧМ.

К сожалению, коучи националки по ряду причин не смогли пока собрать сильнейший состав. Например, серебряный призер чемпионата Беларуси из минской «Юности» Андрей Михнов сейчас восстанавливается после операции.

К концу сбора, возможно, в команду вольется ее капитан, форвард ХК «Донбасс» Виктор Захаров, которому нанесли травму плеча в решающем поединке финала плей-офф чемпионата УХЛ. Решение об участии в ЧМ в Киеве его партнера по клубу нападающего Романа Благого будет принято после того, когда он пройдет дополнительное медицинское обследование, поскольку форвард доигрывал финал на обезболивающих уколах.

В целом же состав сборной Украины, без учета уже перечисленных и ряда других хоккеистов, выглядит следующим образом: вратари Эдуард Захарченко («Кременчук»), Андрей Бесхлебный («Кривбасс»), Богдан Дьяченко («Донбасс»); защитники Владимир Алексюк, Александр Победоносцев, Денис Петрухно, Игорь Кугут, Всеволод Толстушко (все – «Донбасс»), Виталий Андрейкив, Владимир Варивода, Денис Исаенко, Дмитрий Игнатенко, Алексей Мельников (все – «Кременчук»), Кирилл Катрич («Кривбасс»); нападающие Сергей Бабинец, Виталий Лялька, Никита Буценко, Артем Бондарев, Дмитрий Нименко, Олег Шафаренко (все – «Донбасс»), Владислав Гаврик, Артем Гниденко, Юрий Петранговский, Сергей Кузьмик, Георгий Кича, Севастьян Карпенко, Дмитрий Чернышенко (все – «Кременчук»), Андрей Денискин (Hampton Road Whalers, США).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии