Сборная Украины по тяжелой атлетике: Фабрика медалей на чемпионате Евр | ZI.ua
Акция закончилась

Сборная Украины по тяжелой атлетике: Фабрика медалей на чемпионате Европы

7 апреля 2017, 15:05 | Спорт 2847
Поделиться:
Сборная Украины по тяжелой атлетике: Фабрика медалей на чемпионате Европы

На проходящем в хорватском Сплите континентальном первенстве наша национальная сборная постоянно пополняет командную копилку наград.

Первую медаль положила в нее 21-летняя Вероника Ивасюк, выступавшая в весовой категории до 58 кг. Она завоевала «серебро» в рывке, подняв 95 кг. Это на пять килограммов больше, чем на прошлогоднем чемпионате Европы, где украинка также поднималась на вторую ступеньку подиума. В толчке Ивасюк подняла 115 кг, но в число призеров не вошла. По сумме двух упражнений Вероника заняла четвертое место.

Затем «серебряную» эстафету приняла в весовой категории до 69 кг Мария Хлян. Она стала вице-чемпионкой в сумме двоеборья (225 кг), попутно прибавив в свою коллекцию еще две малых «бронзы» в отдельных упражнениях (99 кг в рывке и 126 кг в толчке).

Большие надежды тренерский штаб нашей сборной возлагал на чемпионку континента, 20-летнюю Ирину Деху. Но она оправдала их лишь частично, выиграв первое место в рывке, где подняла 114 кг. А вот толчок наша соотечественница «завалила». Ирина трижды подходила к весу 137 килограммов, но так и не смогла его осилить.

А вот действующий триумфатор чемпионата Европы в весовой категории до 83 кг Александр Пелешенко смог сохранить свой титул. Фундамент успеха украинец заложил в рывке, где он поднял 175 кг и выиграл «золото». И хотя Александр уступил всего один килограмм в толчке россиянину Артему Окулову (соответственно 210 и 211 кг), но, взяв в данном упражнении «серебро», он вновь поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии