Ответные матчи 1/8 финала ЛЧ УЕФА: в Мадриде - интрига, в Дортмкнде - все ясно? | ZI.ua

Сегодня определятся два первых четвертьфиналиста Лиги чемпионов УЕФА

5 марта 2019, 13:54 | Спорт 2214
Мадридцам придется нелегко в домашнем противостоянии с амстердамцами

Во вторник, 5 марта, состоятся два ответных матча 1/8 финала главного футбольного клубного евротурнира. Они начнутся в 22:00.

В одном из них действующий обладатель кубка Лиги чемпионов мадридский «Реал» примет на «Сантьяго Бернабеу» амбициозный «Аякс», который изрядно попортил нервы Королевскому клубу в первой игре (2:1 – в пользу «Реала»).

Подопечные Сантьяго Солари переживают очередной спад после сравнительно успешного периода в начале года, когда аргентинскому специалисту удалось стабилизировать ситуацию в клубе, в то время, как коллектив из Нидерландов подходит к ответному поединку в Мадриде в хорошем настроении после победы над «Фейенордом» в полуфинале кубка страны.

Команда Эрика тен Хаага вряд ли будет отсиживаться в обороне на поле соперника, когда цена выездного гола имеет высокую цену, чтобы остаться в турнире. Шансы Солари сохранить свою должность у руля «Сливочных» невысоки. Это развязывает руки не только ему, но и футболистам «Реала» в ожидании увидеть результативный футбол в исполнении обеих команд.

В Дортмунде померяются силами «Боруссия» и «Тоттенхэм». Напомним, что последние 10 минут лондонского матча, за которые хозяева установили разгромную победу над «Боруссией», во многом решили исход двухматчевого противостояния. В ответной игре дортмундцам поможет только чудо в сочетании с невообразимым куражом.

Тем не менее, можно быть уверенным, что немецкий клуб будет иметь запредельную мотивацию на ответную встречу и, как минимум, попытается спасти ситуацию. Первая игра показала, что, несмотря на счет, «Боруссия» не является полностью обреченной – проблема только в реализации моментов. Родные трибуны «Сигнал Идуна Парк» с первых минут погонят своих любимцев вперед, и у них просто не будет выбора, кроме того, как делать все ради игры первым номером.

Если дортмундцам удастся быстро забить первый мяч, игра сразу же засияет новыми красками, а в противостояние вернется интрига. Команда Люсьена Фавра молодая, а, значит, очень эмоциональная. Для нее инъекция от трибун и собственный успех могут иметь огромное значение. Более того, кроме Лукаша Пишчека и Кристиана Пулишича, все сильнейшие в строю, и есть кому добывать результат.

Вполне вероятно, что такой опытный боец, как «Тоттенхэм», не позволит «Боруссии» совершить чудо, однако о том, что матч на «Сигнал Идуна Парк» не будет формальностью, можно сказать абсолютно точно.

Ранее мы сообщали о революционных изменениях в футбольные правила.