Спортсмены Донетчины взяли «серебро» и «бронзу» Кубка Европы по парусному спорту | ZI.ua
Акция закончилась

«Серебро» и «бронзу» Кубка Европы по парусному спорту взяли спортсмены Донетчины

6 января 2024, 12:58 | Спорт 1236
Поделиться:
«Серебро» и «бронзу» Кубка Европы по парусному спорту взяли спортсмены Донетчины
Фото - JK Zvir Hvar

С 27 по 30 декабря в городе Хвар (Хорватия) состоялся завершающий в 2023 году этап Кубка Европы по парусному спорту. К международной новогодней регате присоединились 67 участников, и 6 из них достойно представили Школу высшего спортивного мастерства Донецкой области и город Мариуполь. Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта ДонОГА.

Валерий Кудряшов в олимпийском классе яхт ILCA 7 по итогам пяти гонок (четыре шли в зачет) стал серебряным призером с 11 очками. Уступил Валерий только Оскару Мадоничу – украинский спортсмен из Одесской области набрал 5 очков.

Результаты других представителей Донецкого региона в классе ILCA 7 таковы: Вадим Окладников – 4 место, Иван Жукалин – 6 место, Станислав Мулько – 7 место.

В классах яхт ILCA 6 и ILCA 4 по итогам четырех гонок (три шли в зачет) наградами отличились еще два воспитанника ШВСМ Донецкой области. Богдан Рухлин в мужском зачете класса ILCA 6 имел 7 очков и «серебро», Семен Сокол в классе ILCA 4 получил 13 очков и «бронзу».

Отметим, что в рейтинге по итогам 10 престижных регат «EurILCA Europa Cup Trophy», прошедших в разных странах в течение 2023 года (в финальный зачет учитывались три лучших результата), Валерий Кудряшов в классе ILCA 7 оказался на второй строчке среди 224 участников. Рухлин в классе ILCA 6 и Семен Сокол в классе ILCA 4 стали первыми среди 418 и 343 участников соответственно.

Тренером спортсменов Донетчины по парусному спорту является Иван Жукалин.









Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ