Финал Лиги Европы: «Севилья» — «Интер»: 3:2 обзор матча | ZI.ua

«Севилья» — победитель Лиги Европы 2019/20

22 августа 2020, 12:53 | Спорт 1560

В финальном матче Лиги Европы испанская «Севилья» со счетом 3:2 обыграла итальянский «Интер» и стала обладателем второго по значимости трофея в клубном европейском футболе.

На старте поединка счет в матче с пенальти удалось открыть номинальным гостям — бельгиец Ромелу Лукаку ударом с пенальти вывел «Интер» вперед, — 0:1.

На 12-й минуте нападающий «Севильи» Люк де Йонг ударом головой сначала сравнял счет, а спустя 20 минут аналогичным образом вывел свою команду вперед, — 2:1. Для того, чтобы отыграться «Интеру» понадобилось буквально три минуты. Автором гола стал уругвайский защитник Диего Годин.

Решающий гол был забит на 74-й минуте, когда после эффектного удара защитника «Севильи» Диего Карлоса «ножницами» мяч рикошетом от Ромелу Лукаку влетел в ворота итальянцев, — 3:2.

Отметим, что испанский клуб уже шестой раз в своей истории побеждает в данном турнире: дважды они становились обладателем Кубка УЕФА и четыре раза — Лигы Европы.

Напомним, что донецкий «Шахтер» в матче с тремя пенальти и автоголом обыграл «Колос» в первом туре нового сезона УПЛ.