УПЛ: «Шахтер» разгромил «Олимпик» | ZI.ua

«Шахтер» крупно обыграл «Олимпик» в шестом туре УПЛ

1 сентября 2019, 19:44 | Спорт 2787

В шестом туре Украинской Премьер лиги донецкий «Шахтер» обыграл земляков из «Олимпика». Итоговый счет дерби 0:4 в пользу подопечных Луиша Каштру.

Номинальный гости стадиона «Динамо» им. Лобановского открыли счет уже на 14-й минуте матча. Автором точного удара стал Жуниор Мораес. В концовке тайма Соломон удвоил преимущество «оранжево-черных».

Во второй половине игры действующие чемпионы Украины еще дважды расписались в воротах Халими Бетима. Сначала Марлос на 60-й минуте сделал счет 0:3, а спустя еще 20 минут дубль оформил Жуниор Мораес.

Таким образом, после шести сыгранных туров «Шахтер» с 18 очками является единоличным лидером УПЛ. В свою очередь «Олимпик» имеет в своем активе всего один балл и замыкает турнирную таблицу.

«Олимпик» — «Шахтер» 0:4

Голы: Мораес, 13, 80, Соломон, 45+3, Марлос, 60.

«Олимпик»: Бетим, Вантух (Ксенз, 45+1), Зотько, Цымбалюк, Завийский, Драман, Фабиньо (Г. Пасич, 34), Политыло, Е. Пасич, Тейшера, Матар (Джеффри, 76)

«Шахтер»: Пятов, Болбат, Кривцов (Бондарь, 68), Матвиенко, Исмаили (Сиприано, 80), Марлос, Степаненко (Коваленко, 62), Алан Патрик, Тете, Мораес, Соломон.

Предупреждения: Завийский, 27, Зотько, 53 — Марлос, 10, Бондарь, 87.