Результаты игры Шахтера в Премьер-лиге | ZI.ua

«Шахтер» опять пропускает первым, но… выигрывает

11 сентября 2017, 10:46 | Спорт 2340

Восемь встреч провели в рамках текущего чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги горняки, и в половине из них одержали волевые победы (в предыдущем турнире таковых было ровно столько же, но в 32 (!) поединках). Так было и в состоявшемся в субботу, 9 сентября, в домашнем матче «оранжево-черных» с «Зарей».

На 13-й минуте луганчане подали мяч в штрафную «Шахтера». Кривцов попытался выбить мяч подальше, но угодил прямо на Громова. Сфера хорошо легла на ногу нападающего гостей, и он слету точно пробил в левый от вратаря горняков угол. Пятов даже не пошевельнулся.

Дончан такой расклад явно не устраивал, и они приложили все силы, чтобы отыграться. Луганчане поначалу держались и даже провели неплохую контратаку, концовку которой запорол новобранец «Зари» бразилец Юри.

На 32-й минуте «Шахтеру» все же удалось отыграться. Срна удачно подал со штрафного и Кривцов искупил свою вину, послав ударом головой мяч в сетку.

Во втором тайме хозяева продолжали давить на оборонительные редуты луганчан. Защитники начали ошибаться. На 69-й минуте Исмаили прострелил во вратарскую, и защитник гостей Остапенко срезал мяч в собственные ворота.

Успех «оранжево-черных» закрепил на 89-й минуте отмечавший 9 сентября день рождения Бернард, которому ассистировал вышедший на замену Тайсон. «Шахтер» победил со счетом 3:1 и продолжает лидировать в турнире.

В остальных встречах восьмого тура были зафиксированы следующие результаты: «Ворскла» – «Олимпик» – 1:1 (Кравченко (1) – Моха (27, с пенальти), «Динамо» – «Александрия» – 3:0 (Хачериди (52), Мбокани (65), Цыганков (67), «Карпаты» – «Верес» – 1:6 (Карраскаль (87) – Борзенко (34), Сергийчук (45, с пенальти, 72), Степанюк (53), Кобин (76, с пенальти), Пасич (83), «Сталь» – «Мариуполь» – 0:1 (Вакуленко (41, с пенальти), «Звезда» – «Черноморец» – 0:1 (Васин (36).

Турнирная таблица сейчас приобрела такой вид: «Шахтер» – 21 очко, «Динамо» – 19. «Ворскла» – 17, «Олимпик» – 13, «Верес» – 12, «Мариуполь» – 11, «Заря» и «Звезда» – по 8, «Сталь» и «Карпаты» – по 6, «Александрия» и «Черноморец» – 4.

Предлагаем вниманию болельщиков расписание следующего, 9 тура. 16 сентября. «Александрия» – «Сталь» (в 14:00), «Мариуполь» – «Звезда» (в 17:00). 17 сентября. «Верес» – «Ворскла» (в 17:00), «Заря» – «Карпаты» (в 17:00), «Черноморец» – «Шахтер» (в 19:30), «Олимпик» – «Динамо» (в 19:30).