Суперкубок Украины: «Шахтер» — «Динамо» 1:3 обзор матча | ZI.ua

«Шахтер» уступил «Динамо» в матче за Суперкубок Украины

26 августа 2020, 04:02 | Спорт 1878

Донецкий «Шахтер» со счетом 1:3 уступил киевскому «Динамо» в матче за Суперкубок Украины. Таким образом Мирча Луческу завоевал свой первый трофей на посту главного тренера «бело-голубых» и сделал он это в поединке против своего бывшего клуба.

Матч начался с полного доминирования «оранжево-черных», но буквально первая осмысленная атака номинальных гостей завершилась голом в ворота Андрея Пятова. На 20-й минуте подачу Сидочука ударом головой замкнул де Пена, — 0:1. Спустя 11 минут киевлян удалось удвоить свое преимущество после того, как Жерсон Родригес, перебросив Пятова, завершил контратаку «Динамо», — 0:2.

За восемь минут до конца тайма «горняки» один мяч отыграли — Жуниор Мораес в борьбе на «втором этаже» переиграл Киндзьору и пробил мимо Георгия Бущана, — 1:2.

Вторая половина матча также началась с атак «Шахтера», но сравнять счет им так и не удалось. Наиболее реальный шанс имел Марлос, перебросивший голкипера, но защитник вынес мяч с линии ворот.

На 83-й минуте итоговый счет в матче установил нападающий киевлян Фран Соль, который стал автором третьего гола в ворота действующих чемпионов Украины.