Лига Европы: «Шахтер» — «Интер» 0:5 видео голов | ZI.ua

«Шахтер» уступил «Интеру» и вылетает из Лиги Европы

17 августа 2020, 23:54 | Спорт 1554

Донецкий «Шахтер» в полуфинальном матче Лиги Европы уступил миланскому «Интеру» со счетом 5:0 и покидает турнир.

Первый гол подопечные Антонио Конте забили на 19-й минуте после грубой ошибки вратаря «оранжево-черных» Андрея Пятова счет в матче открыл Лоутаро Мартинес. Остаток первого тайма «Шахтер» больше владел мячом, но до реальных моментов дело не доходило. Можно вспомнить под занавес тайма опасный удар издали от Маркоса, но мяч пролетел чуть выше ворот.

На 62-й минуте хороший момент сравнять счет имел Жуниор Мораес, который пробивал головой с нескольких метров, однако Самир Ханданович спас свою команду.

Буквально через несколько минут после подачи углового Данило Д’Амброзио удвоил преимущество своей команды. Еще через 10 минут дубль оформил Лоутаро Мартинес, который точно пробил с линии штрафной, 3:0.

Еще один дубль оформил бельгийский нападающий «Интера» Ромелу Лукаку, забивший на 78-й и 84-й еще два гола в ворота команды Луиша Каштру.

Напомним, что в этом году из-за пандемии коронавируса розыгрыш Лиги Европы, начиная со стадии 1/4 финала состоит из одного матча.

Таким образом, в финале турнира встретятся испанская «Севилья» и миланский «Интер». Матч состоится в пятницу, 21 августа, начало в 22:00 по Киеву.