Новости Донбасса: Первое место на соревнованиях в «Артеке» получили ученики из Донецкой | ZI.ua
Акция закончилась

Школьники Донбасса победили на соревнованиях в «Артеке»

12 сентября 2017, 12:21 | Спорт 4041
Поделиться:
Школьники Донбасса победили на соревнованиях в «Артеке»

Школьники Донецкой области теперь носят почетное звание победителей «Olympic move UA». За блестящий результат команда Великоновоселковской школы была награждена медалями, кубком, дипломами. Но, пожалуй, наиболее приятным подарком для участников соревнований стали путевки в лагерь «Артек» на лето 2018 года, которые предоставил победителям детский центр. А организаторы поздравили победителей вручением сертификата на получение теннисного стола,  и других полезных спортивных атрибутов. 

С 5 по 11 сентября в детском лагере «Артек», который находится в Пуще-Водице, проходила финальная часть Всеукраинского спортивно-массового мероприятия под названием «Олимпийский аистенок». Длился он с начала текущего года.

На базе Международного лагеря для детей 12-14 лет были организованы соревнования, на которых дети Украины могли показать свои силы и умения. Для того, чтобы попасть туда, школьникам пришлось пройти несколько этапов: школьный, городской, районный, областной.

Донецкую область представляли ученики Великоновоселковской общеобразовательной школы I-III ступеней № 2. Команда под названием «Второе дыхание» лучше всего проявила себя в конкурсе «Презентация команд», и по праву заняла второе место.

В команду вошли Карина Симшаг, Анна Косарева, Анастасия Вязьмина, Диана Цыганок, Елизавета Коваленко, Анастасия Мартыненко, Александр Бахтар, Богдан Шовгенюк, Максим Тищенко, Евгений Малтабар, Антон Параскевый - Хрупин, Станислав Снытко, сопровождали ребят учитель физкультуры Виктор Панков и педагог-организатор Валентина Загорулько.

Всего программа включала в себя четыре вида соревнований. Также ученики заняли шестое место в волейбольном турнире и в викторине на олимпийскую тематику, которые были проведены впервые на мероприятии. Десятое место команда заняла в эстафете, состоящей из 12 этапов.

Однако по общим результатам всех видов соревнований дети из Донбасса вышли на первое место. Сумма призовых мест оказалась меньше всех и составила 24 балла. Второе место досталось школьникам Винницкой области, а третье место разделили команды из Днепра и Ивано-Франковска: ребята заработали по 30 баллов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии