Сколько призовых могут получить призеры зимних Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, | ZI.ua
Акция закончилась

Сколько призовых могут получить призеры зимних Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, выступающие за Украину

31 октября 2017, 16:41 | Спорт 3822
Поделиться:
Сколько призовых могут получить призеры зимних Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, выступающие за Украину

Об этом и многом другом можно было узнать на сегодняшней пресс-конференции, проведенной в Киеве министерством молодежи и спорта страны.

С 9 по 25 февраля будущего года в корейском Пхенчхане пройдут очередные зимние Олимпийские игры. Украинцы на данный момент имеют в своем активе 15 лицензий на выступления в данных самых престижных в мире состязаниях. Из них: 11(пять – у мужчин и шесть – у женщин) – в активе у биатлонистов, четыре – у представителей фигурного катания (танцы на льду, одиночное катание у мужчин и женщин).

Кандидаты на данные пропуски готовятся к играм по специальной программе, на финансирование которой в 2017 году из госбюджета было выделено 54,64 миллиона гривень.

Сообщены на брифинге и размеры призовых для наших спортсменов, если они взойдут на олимпийский пьедестал. Чемпионов поощрят 125 тысячами долларов США, серебряных и бронзовых призеров – соответственно 80 и 55 тысячами «зеленых».

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов выразил надежды на успешное выступление в Пхенчхане биатлонистов, а также Александра Абраменко (фристайл). В других же зимних видах спорта для украинцев даже попадание в десятку будет считаться большой удачей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии