Спортсмены Донетчины завоевали два «серебра» в Токио | ZI.ua

Спортсмены из Донецкой области завоевали 14 медалей на Паралимпиаде

3 сентября 2021, 14:33 | Спорт 846

По итогам 11-го соревновательного дня на Паралимпиаде в японском городе Токио спортсмены из Донецкой области завоевали еще две «серебряные» медали. Успехами жителей региона на международных соревнованиях поделился у себя в соцсетях председатель ДонОГА Павел Кириленко.

Сообщается, что Николай Жабняк показал второй результата в дисциплине метания диска. Для него это уже второе «серебро» на паралимпиаде. Первый был в 2008 году в Пекине.

В свою очередь, велогонщик Егор Дементьев получил уже третью награду в рамках текущей Паралимпиады - на этот раз в шоссейной гонке.

Таким образом, на нынешней Паралимпиаде общая медальная копилка Украины насчитывает уже 89 наград, из которых 14 получили представители Донбасса.

Издание «Корреспондент» пишет, что представитель Славянска Андрей Трусов рамках Паралимпийских игр-2020 финишировал вторым в финальном заплыве на дистанции 50 метров баттерфляем (класс S7 - пловцы с физическими нарушениями). Он показал результат в 29.03 секунды. Победителем стал американец Эван Остин, который опередил 21-летнего украинца на 0.05 секунды.