Названы имена победителей мини-ралли «Кубок Лиманов» | ZI.ua

Стали известны имена победителей II этапа чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов»

24 июня 2019, 20:42 | Спорт | Мариуполь 3117
В Мариуполе состоялись соревнования «Кубок Лиманов»

Последние выходные стали знаковыми для украинских профессиональных гонщиков, принимавших участие во втором этапе Чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов» и ралли «Мариуполь», которые проводятся с 2007 года, передает mariupolnews.

Как известно, соревнования проходили в два этапа:

1. 22 июня – обязательный тестовый этап гонки «Параллельки».
  2. 23 июня – проход по 126-километровому спецучастку в Мелекино, 108 км из которых относятся к особо сложным.
При прохождении второго этапа гонщикам пришлось преодолеть десятки трамплинов различной конфигурации, что существенно усложнило их задачу.

Тем не менее, 12 самых отчаянных и выносливых экипажей сумели прийти к финишу.

Первое место в абсолютном зачете занял мариупольский экипаж – Алексей Давыденко и Владимир Рубан. Экипаж автомобиля № 23 ВАЗ 2108 – Игорь Белоусов и Александр Арих стал победителем в командном зачете.

Ранее сообщалось, что в Краматорске наградили победителей областного юношеского чемпионата по шахматам.