Свитолина вышла вперед по личным встречам с Халеп | ZI.ua

Свитолина гарантировала себе выход в полуфинал Итогового турнира

30 октября 2019, 20:09 | Спорт 2472
Свитолина обыграла Халеп

Восьмая в женском планетарном теннисном рейтинге Элина Свитолина одолела румынку Симону Халеп в матче второго тура «Пурпурной группы» Итогового турнира WTA. Встреча закончилась со счетом 7:5, 6:3 в пользу украинки.

В первой партии наша соотечественница сделала ранний брейк и повела 3:0, однако Халеп быстро вернулась в игру, сравняв счет. После этого спортсменки держали геймы на своих подачах, пока Свитолина не сделала еще один брейк в 12 гейме – 7:5.

Во второй партии Халеп повела 2:1, после чего потеряла игровую инициативу, позволив украинке отыграться. Ключевым в сете стал восьмой гейм, в котором Свитолина сделала брейк под ноль. Затем украинка подала на матч, отыграв попутно двв брейк-поинта.

Теннисистки провели на корте 1 час и 40 минут. За это время Свитолина выполнила четыре подачи навылет, допустила одну двойную ошибку и выиграла четыре гейма на приеме. Ее соперница сделала один эйс, два раза ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала столько же брейк-поинтов.

Счет в личных встречах теннисисток стал 5:4 в пользу Свитолиной. Элина гарантировала себе выход в полуфинал турнира.

В другом матче «Фиолетовой группы» сыграют Бьянка Андрееску и Каролина Плишкова.

Напомним, что Свитолина в этом году не выиграла еще ни одного турнира WTA.

Ранее мы сообщали о победе Свитолиной в первом матче турнира.