Триумф украинского тенниса | ZI.ua

Свитолина и Стаховский выиграли турниры в Канаде и Словении

15 августа 2017, 09:00 | Спорт 2094

Особенно порадовала Элина, которая одну за другой низвергала с пьедестала звездных фавориток. Чего только стоит ее победа во втором круге над Винус Уильямс!

В четвертьфинале ее ждало еще более серьезное испытание в виде недавней триумфаторши Уимблдона-2017 Габринье Мугурусы. Первый сет украинка проиграла со счетом 4:6. И тут начался ливень, по причине которого доигровку перенесли на следующий день. Отдых оказался на пользу Элины, которая выиграла у испанки два сета 6:4, 6:2 и вышла в полуфинал.

Здесь Свитолиной представилась возможность поквитаться за недавнее поражение на Ролан Гаррос от румынки Симоны Халеп. И наша соотечественница ею воспользовалась сполна, разделавшись с соперницей 6:1, 6:1.

В финале Элина поставила победную точку, разгромив датчанку Каролин Возняцки –6:4, 6:0. Таким образом, украинка выиграла уже пятый трофей в нынешнем сезоне и стала уже четвертой ракеткой мира.

Следует сказать немало добрых слов и о Сергее Стаховском, первенствовавшем на турнире в Портороже. В полуфинале украинец одолел 18-летнего грека Стефаноса Циципаса – 4:6,6:4, 7:5, а в финале – 21-летнего итальянца Матео Берреттини – 6:7. 7:6, 6:3. Победа в Словении принесла Сергею 70 очков, что позволило ему вернуться в рейтинговую сотню.