Несмотря на травму, Свитолина смогла победить Бенчич на турнире в Канаде | ZI.ua

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Торонто

9 августа 2019, 14:07 | Спорт 2100
Элина празднует победу над Бенчич

Первая ракетка Украины добилась победы в матче третьего круга состязаний рейтинга Premier 5 в Торонто против швейцарки Белинды Бенчич (6:2, 6:4).

За 1 час 19 минут на корте Свитолина выполнила четыре эйса, реализовала шесть брейк-поинтов и совершила всего одну двойную ошибку. В свою очередь, Бенчич сделала одну подачу навылет, реализовала три брейк-поинта и допустила семь двойных ошибок.

Отметим, что в начале матча Свитолина подвернула ногу и все оставшееся время играла с травмой.

Также стоит упомянуть, что в середине первого сета поединка был приостановлен из-за дождя, но это не помешало украинке прорваться в четвертьфинал.

На этой стадии Элина встретится с обидчицей Ястремской Софией Кенин.

Напомним, что во втором круге Свитолина в непростом матче расправилась с Катериной Синяковой.

А вот как Элина прокомментировала победу над швейцаркой Белиндой Бенчич. Слова украинки приводит пресс-служба Rogers Сup:

«Мне кажется, что в прошлых матчах мне немного не везло на матчболах. Нужно какое-то время, чтобы довести матч до победы. Думаю, что в концовке Белинда отыграла невероятно. Она действовала решительно и все мячи попадали в корт. Я довольна, что смогла сохранить положительный настрой в конце и выиграть.

С моей лодыжкой сейчас все хорошо. Я не знала, как повлияет пауза, опухнет она за это время или нет. Но все было нормально, мне даже стало лучше за это время. Конечно, завтра будет немного болеть. Мне нужно было к этому приспособиться. Теннис – та игра, в которой ты должен приспосабливаться, и мне это удалось сделать. Теперь мне важно быть готовой к следующему матчу.

Если говорить о четвертьфинале, то с Софией Кенин я играла в Индиан-Уэллс и тогда я не особо знала, как она играет. Сейчас можно посмотреть много матчей с ее участием, потому что она много выигрывает и показывает отличный теннис. Это будет еще одна тяжелая битва».

В следующем раунде украинка сыграет против американки Софии Кенин, которая прошла Даяну Ястремскую.

При самых удачных обстоятельствах по итогам турнира в Торонто Свитолина может стать четвертой ракеткой мира. Для этого ей нужно выиграть соревнования и надеяться на поражение Симоны Халеп в четвертьфинале.

Ранее мы сообщали о бойкоте Луисом тренировок в Челси.