Третья победа «Донбасса» над «Кривбассом» | ZI.ua

Третья победа «Донбасса» над «Кривбассом»

13 ноября 2016, 09:49 | Спорт 2793

Третий раз кряду в рамках Украинской хоккейной лиги «Донбасс» обыграл «Кривбасс». К двум победам на дружковском «Альтаире» дончане добавили еще «викторию» в Кривом Роге и остаются единственной командой, которая не теряла очки в играх с подопечными Александра Куликова.

донбасс кременчук

Откладывать дело в долгий ящик дончане не стали и еще к первому перерыву оформили комфортные для себя 2:0. Открыл счет самый результативный нападающий гостей Евгений Никифоров, который вышел в единоличные лидеры бомбардирской гонки Лиги (11+14), а удвоил перевес капитан дончан Александр Победоносцев, отличившийся после передачи Олега Шафаренко.

Еще два гола собравшиеся на Ледовой арене болельщики увидели во второй 20-минутке. С той лишь разницей, что в этот раз забили обе команды. Сначала Егор Безуглый после эффектной передачи Виталия Ляльки установил счет 0:3, а спустя практически четыре минуты Караульщук в большинстве вернул на табло разницу в две шайбы — 1:3.

В четвертый раз капитулировать Черепанова дончане заставили в третьем периоде — результативно на добивании сыграл Роман Благой. Однако в оставшееся время криворожане сумели попортить нервы «Донбассу», дважды отличившись в третьем периоде. За минуту до конца Александр Петрович выпустил шестого полевого, но чуда хозяева сотворить не смогли.

Обзор матча:

«Кривбасс» Кривой Рог — «Донбасс» Донецк — 3:4 (0:2, 1:1, 2:1).
хк донбасс
Шайбы: 0:1 Никифоров, 13:58, 0:2 Победоносцев (Шафаренко), 14:44, 0:3 Безуглый (Лялька), 22:40, 1:3 Караульщук (Александров), 24:44-бол, 1:4 Р. Благой (Шафаренко, Кочетков), 41:53, 2:4Вал. Алексюк (буллит), 55:43, 3:4 Караульщук (Магеров), 57:50-бол.