Итоги планетарного первенства Королевы спорта | ZI.ua

Триумф американцев на ЧМ по легкой атлетике и два серебра Украины

7 октября 2019, 11:20 | Спорт 2181
Американцы завоевали в Дохе 29 медалей

В катарской Дохе завершился чемпионат мира по легкой атлетике. По итогам планетарного первенства в общекомандном зачете победила сборная США с впечатляющим показателем: 29 медалей, 14 из которых – высшей пробы, 11 серебряных и 4 бронзовых.

У ближайшего преследователя американцев сборной Кении 11 наград: 5 золотых, 2 серебра и 4 бронзы. Ямайка, которая замкнула тройку лидеров, уступила второе место лишь по разнице в количестве наград высшей пробы, имея в своем активе 3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.

Два серебра, которые записали на свой счет Ярослава Магучих в прыжках в высоту, установив мировой рекорд среди молодежи до 20 лет, и Марина Бех-Романчук в прыжках в длину позволили сборной Украины занять 21-е место в медальном зачете.

Стоит отметить, что в итоговой таблице, занятых на турнире в Дохе мест, сборная Украины замкнула первую десятку, благодаря усилиям Ольги Саладухи, Анны Ярощук-Рыжиковой, Анны Плотницыной, Михаила Кохана, а также сборной Украины в эстафете 4x400 метров, набрав 45 итоговых баллов.

Напомним, что кенийская легкоатлетка Хеллен Обири, толкатель ядра Джо Ковач и бегунья Сифан Хассан обновили рекорды чемпионатов мира на турнире в Дохе.

Ранее мы сообщали  о победе Шахтера в Днепре.