Труп в поселке Шевченко: Комментарии Покровской полиции | ZI.ua
Акция закончилась

Труп в поселке Шевченко: Комментарии Покровской полиции

22 февраля 2017, 15:02 | Происшествия | Покровск 4683
Поделиться:
Труп в поселке Шевченко: Комментарии Покровской полиции

В пятницу утром в поселке Шевченко, который входит в агломерацию большой Покровск, неподалеку от проезжей части был обнаружен труп мужчины. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила Надежда Меркулова, голова поселкового совета.

К вечеру на официальном сайте Покровского отдела полиции эта информация подтвердилась.

Правоохранители сообщают, что смерть мужчины наступила в результате переохлаждения. Была проведена экспертиза. Судебные эксперты следов насилия не выявили. Однако жители поселка Шевченко не согласны с выводами полиции.

В редакцию ZI поступил звонок от неравнодушных граждан. Они утверждают, что мужчину могла сбить машина.

Чтобы разобраться в ситуации, журналисты обратились в Покровский отдел полиции. «Действительно, это происшествие было вначале зарегистрировано по статье 115 «Умышленное убийство», – комментирует пресс-офицер Николай Лебеденко, – но затем пришли результаты судебно-медицинской экспертизы, и следственная группа установила, что смерть мужчины наступила в результате переохлаждения».

Пресс-офицер сообщил также, что ожидается результат еще одной экспертизы, на присутствие алкоголя в крови. По словам Николая Лебеденко, если алкоголь в крови умершего обнаружат, то дело, скорее всего, закроют.

Следов, которые бы указывали на криминал, следственная группа на месте происшествия не обнаружила. Поэтому пока нет оснований подозревать, что мужчину сбила машина.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии