Цукерберг хочет объединить соцсеть Facebook с WhatsApp и Instagram | ZI.ua
Акция закончилась

Цукерберг хочет объединить соцсеть Facebook с WhatsApp и Instagram

27 января 2019, 11:38 | Мир и человек 2691
Поделиться:
Цукерберг хочет объединить соцсеть Facebook с WhatsApp и Instagram
Фото: Agence France-Presse

Марк Цукерберг планирует объединить соцсеть Facebook с WhatsApp и Instagram, чтобы их пользователи могли отправлять сообщения между приложениями.

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники.

«Этот шаг требует от тысяч работников Facebook перенастроить функцию WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger на базовых уровнях. Хотя все три службы будут продолжать работать как отдельные программы, их инфраструктура обмена сообщениями будет унифицирована», —  рассказали собеседники.

В частности, когда процесс объединения завершится, пользователь Facebook сможет общаться непосредственно с человеком, который имеет только аккаунт WhatsApp. Сейчас это невозможно, поскольку программы не имеют общего ядра.

Кроме того, Цукерберг приказал, чтобы во всех трех приложениях было сквозное шифрование (это метод передачи данных, при котором только пользователи, общающиеся между собой, имеют доступ к сообщениям). По словам собеседников NYT, это значительный шаг, который будет защищать сообщение от просмотра всех, кроме участников разговора.

Facebook все еще находится на ранних стадиях работы и планирует завершить это слияние до конца 2019 или в начале 2020 года, сообщает NYT.

Все эти изменения помогут увеличить интерес пользователей к компании и помогут удержать их в долгосрочной перспективе, когда замедлится рост популярности приложений.

Читайте также: Bloomberg подсчитал потери богатейших людей мира за год.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии