Экс-игрок «Динамо» теперь будет тренировать «Ворсклу» | ZI.ua
Акция закончилась

У руля «Ворсклы» Сачко сменил Косовский

29 марта 2019, 16:39 | Спорт 1902
Поделиться:
У руля «Ворсклы» Сачко сменил Косовский
У Косовского появился шанс проявить себя

Президент полтавского футбольного клуба Роман Черняк обнародовал имя нового главного тренера команды. Им стал наставник молодежной команды ворсклян Виталий Косовский, руководивший молодой порослью команды лишь с января этого года. 45-летний специалист будет коучем пока что в качестве «исполняющего обязанности» до конца сезона. А там – как карта ляжет. 

Виталий Косовский – легенда киевского «Динамо», в составе которого он шесть раз выигрывал чемпионат Украины, четырежды – Кубок страны. При этом был незаменимым футболистом команды Валерия Лобановского, которая в 1999-м едва не дошла до финала Лиги чемпионов.

Напомним, что «Ворскла» уволила бывшего милиционера Василия Сачко, после того, как полтавчане не смогли пробиться в топ-шестерку чемпионата УПЛ.

«Никто не рассчитывал на смену главного тренера. Но случилось то, что случилось, – заявил президент полтавской «Ворсклы» Роман Черняк. – Мы думаем, изменения нужны были команде, но не в это время и не в такой форме. Но очень по-человечески, по-честному расстались с Василием Сачко. Сказали ему, что для него двери нашего клуба всегда открыты. Мы и сейчас предлагали ему остаться в администрации команды. Но человеку нужно время, чтобы все переосмыслить и принять правильное решение. Я безгранично благодарен Сачко за то, что он сделал, отдал 10 лет своей жизни нашей команде. Не при каждом тренере мы завоевывали бронзу чемпионата Украины, выходили в группу Лиги Европы... Очень хороший человек и специалист высокого уровня. Надеюсь, мы с ним еще поработаем».

«Что касается Косовского, то надеемся, что его опыт, жизненная мудрость помогут по-новому посмотреть на тренировочный процесс, пересмотреть отношение к футболу и решить те вопросы, которые стоят на сегодняшний день. Надеемся, произойдет перезагрузка команды», – заявил босс ворсклян.

Ранее мы сообщали о победе донецкого ФК.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии