Украина уже не может себя прокормить сама | ZI.ua
Акция закончилась

Украина уже не может себя прокормить сама

3 марта 2017, 17:38 | Бизнес 3513
Поделиться:
Украина уже не может себя прокормить сама

На территории Украины продолжает наблюдаться уменьшение размеров поголовья крупного рогатого скота и свиней. По этой причине спрос на мясо собираются удовлетворять за счет импортированного сырья. Таким образом, объемы импорта в Украину вырастут на 20% сравнительно с прошлым годом. Такие данные предоставила Ассоциация животноводом Украины.

На данный момент сокращение поголовья составляет 17%. При этом, как считают эксперты, отрицательная тенденция будет продолжать прогрессировать.

В текущем году планируют завезти 95 тыс. тонн птицы, 80 тыс. тонн жиров и субпродуктов, 15 тыс. тонн свинины и 2 тыс. тонн говядины.
  
Также сложно не отметить негативную динамику и в сфере производства готовой продукции.

Данная ситуация в животноводстве стала причиной тому, что Украине теперь придется завозить продукцию данной отрасли из других стран. И это при том, что Украина является «житницей» Европы.

Эксперты считают, что эта тенденция очень тревожная. Это наглядно иллюстрирует те процессы, которые происходят в животноводстве Украины. Сегодня у производителей есть и опыт, и возможность не только работать на удовлетворение внутреннего спроса, но и производить на экспорт.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ