Юлия Джима выиграла этап Кубка мира по биатлону | ZI.ua

Украинка выиграла гонку этапа Кубка мира по биатлону

7 декабря 2018, 00:34 | Спорт 2619

Украинская биатлонистка Юлия Джима завоевала золотую медаль в индивидуальном зачете на Кубке мира в словенском городе Поклюц. Об этом сообщает УНН.

Дистанцию в 15 км биатлонистка преодолела за 43 минуты и 6 секунд без единого промаха.

Второй к финишу пришла спортсменка из Польши Моника Хойниш, а третьей финишировала представительница Чехии Маркета Давыдова. Они обе допустили по одному промаху.

Еще одна представительница Украины Анастасия Меркушина финишировала шестнадцатой. Ее время составило 1 час и 12 минут.

Ранее федерация биатлона Украины привела статистику лучших снайперов среди участниц индивидуальных гонок Кубка мира по биатлону. В десятке лучших оказалось сразу трое украинских спортсменок: Надежда Белкина, Валентина Семеренко и Ирина Варвинец. а лидирует белорусская спортсменка Надежда Скардино.