Победа Свитолиной в Риме | ZI.ua
Акция закончилась

Украинская теннисистка Свитолина покорила Рим

22 мая 2017, 14:55 | Спорт 2469
Поделиться:
Украинская теннисистка Свитолина покорила Рим

В нынешнем теннисном сезоне Элина ставит рекорд за рекордом. Свитолина выиграла уже четвертый турнир. На этот раз успех сопутствовал украинке в Риме на соревнованиях категории WTA Premier 5 в столице Италии. Это одно из самых крупных грунтовых состязаний сезона, близкое по статусу к турнирам Большого Шлема.

В финале в Риме Свитолина обыграла в трех сетах румынку Симону Халеп, занимающую четвертое место в мировом рейтинге – 4:6, 7:5, 6:1. Поединок продолжался чуть более двух часов. Элина за это время выполнила два эйса, совершила пять двойных ошибок и реализовала семь брейк-поинтов из 11.

Халеп в данном поединке дважды подала навылет, четырежды ошиблась при вводе мяча в игру и взяла пять подач украинки. В какой-то степени на исход встречи повлияла травма румынки, полученная в ходе поединка. Она неудачно оступилась и подвернула ногу.

Как мы уже отмечали, что для Элины победа в Риме – четвертая в сезоне. До этого Свитолина добивалась виктории в Дубае, Стамбуле и Тайбэе. В Риме украинка заработала 900 рейтинговых очков, что позволило ей переместиться с 11-й строчки мирового рейтинга на шестую. Приятным дополнением к титулу ста и полученные Элиной призовые в размере 471 тысяча евро.

Следующим крупным турниром в личном календаре Свитолиной станет Roland Garros в Париже, входящий в программу четверки самых престижных теннисных соревнований мира – серии Большого Шлема.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии