Украинки завоевали золото на Чемпионате Европы по каратэ | ZI.ua

Украинская женская сборная выиграла Чемпионат Европы по каратэ

1 апреля 2019, 08:13 | Спорт 2526

Украинская женская сборная по каратэ завоевала золото на Чемпионате Европы, который прошел на днях в испанской Гвадалахаре. На континентальном первенстве Украину представляли Анжелика Терлюга, Галина Мельник, Анита Серегина и Диана Шостак.

Украинки оказались лучшими в командном кумитэ. Напомним, что команжное кумитэ является одной из основных дисциплин в современном каратэ.

Украинская сборная выиграла у команд Португалии (2:1), Финляндии (2:0), Норвегии (9:5), Хорватии (11:3), а в полуфинале победили команду Италии 15:8. В финале наша сборная встретилась с представительницами Турции и одержала победу 2:1.

Ранее на Чемпионате Европы Анита Сергина (до 61 кг) и Станислав Горуна (до 75 кг) завоевали бронзовые медали. А Анжелика Терлюга на том же чемпионате завоевала золотую медаль в весовой категории до 55 кг.