Украинские теннисистки продолжают покорять мировые вершины | ZI.ua
Акция закончилась

Украинские теннисистки продолжают укреплять свои позиции в мировом рейтинге

23 октября 2018, 16:23 | Спорт 3099
Поделиться:
Украинские теннисистки продолжают укреплять свои позиции в мировом рейтинге
Ястремская стремительно скачет по лестнице рейтинга вверх

В рейтинге WTA от 22 октября сразу две наших соотечественницы установили новые индивидуальные достижения. Даяна Ястремская после того, как она пробилась в полуфинал турнира в Люксембурге, поднялась вверх на шесть строчек и теперь занимает 60-ю позицию. 

Ангелина Калинина, в свою очередь, сделала рывок на 10 мест вперед после выступления на соревнованиях в Сучжоу и впервые в карьере оказалась на 108-й строчке.

Леся Цуренко, снявшаяся с турниров в Гонконге и Москве из-за травмы, опустилась с 26-го на 27-е место. Одну позицию в мировом рейтинге также утратила Элина Свитолина, сместившаяся на седьмую позицию.

Еще одна украинка Катерина Козлова, которая на прошлой неделе выступала в Люксембурге, сохранила место в топ-110 и идет  106-й.

В первой десятке сильнейших также произошли значительные изменения. Немка Анжелик Кербер сместила со второй строчки датчанку Каролин Возняцки. Чешка Петра Квитова и американка Слоун Стивенс поднялись на два места и теперь занимают 5-ю и 6-ю позицию в рейтинге WTA соответственно. 

Улучшить свою ситуацию также смогли Кики Бертенс из Нидерландов и россиянка Дарья Касаткина, которая впервые появилась в топ-10 после победы на Кубке Кремля в Москве. Еще одна чешка Каролина Плишкова потеряла три позиции и опустилась на восьмую строчку.

Ранее мы сообщали о том, что донецкий хоккейный клуб выбыл из Континентального кубка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии