Теннисный турнир в США: Даяна против Элины | ZI.ua

Украинское женское дерби на открытом чемпионате США по теннису

30 августа 2019, 15:40 | Спорт 2136
Украинка уверенно обыграла шведку

32-я сеянная на US Open Даяна Ястремская без особого труда одолела шведку Ребекку Петерсон во втором круге турнира. Счет матча – 6:4, 6:1.

В первом сете украинка стартовала с брейка, а затем забрала еще одну подачу соперницы и сделала счет 5:2. Правда, после этого Ястремская позволила шведке отыграть два гейма, но на своей подаче закрыла партию. Во втором сете наша соотечественница отдала сопернице лишь один гейм и с тремя брейками выиграла партию на подаче Петерсон.

Матч продолжался 1 час и 17 минут. За это время Даяна четыре раза подала навылет, допустила столько же двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов. В свою очередь, шведка сделала один эйс, совершила пять «двойных» и выиграла единственный гейм на приеме.

Таким образом, Ястремская третий раз в карьере вышла в третий круг турнира Grand Slam. Следующей соперницей Даяны, к сожалению, станет ее соотечественница Элина Свитолина. Соответственно, в четвертый круг, 1/4 финала сможет выйти только одна украинка.

Напомним, Свитолина обыграла Винус Уильямс во втором круге.

Ранее мы сообщали о соперниках Шахтера в групповом раунде ЛЧ УЕФА.