Новости Донбасса: В Бахмуте прошли торжества по случаю Олимпиады-2018 | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте прошли торжества по случаю открытия Олимпийских игр

11 февраля 2018, 08:00 | Спорт 2592
Поделиться:
В Бахмуте прошли торжества по случаю открытия Олимпийских игр

В Донецком высшем училище олимпийского резерва им.С. Бубки прошли торжества по случаю открытия ХХII зимней Олимпиады.

На мероприятии присутствовали работники, студенты и ученики ДВУОР, а также любители спорта и дети из хоккейной команды «Донбасс». Мероприятие посетил руководитель отделения НОК в Донецкой области В. Ремский, глава города А. Рева, руководитель профильного департамента В. Мыцик.

После того, как почетные гости произнесли приветствия, был поднят государственный флаг. Это право было предоставлено Н. Семеновой, титулованной легкоатлетке, и чемпиону Украины по вольной борьбе Н. Гончарову.

Зимняя Олимпиада проходит с 9 по 25 февраля в Южной Корее под девизом «Страсть объединяет». За 16 дней в 15 видах спорта будут разыграны 102 комплекта наград. Это самое большое количество медалей за всю историю зимних Олимпиад.

В этом году Украину на играх представляют 33 спортсмена, которые примут участие с соревнованиях по 9 дисциплинам. Среди них 11 биатлонистов, 4 фигуристов, 6 саночников, 5 спортсмена-фристайлера, 6 лыжников (гонщики и горнолыжники), 1 сноубордист, а также под одному спортсмену, выступающему в соревнованиях по лыжному двоеборью и скелетону.

Напомним, как происходила церемония открытия Игр-2018. А также о первом золоте, которое досталось лыжнице из Швеции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии